24 октября 2019 в 16:00

«Навстречу Победе»

23 октября, в Шалинском центральном доме культуры прошел второй тур Фестиваля клубного движения граждан пожилого возраста и инвалидов Западного управленческого округа «Навстречу Победе».

Фестиваль ежегодно проводится в рамках реализации комплексной программы Свердловской области «Старшее поколение». Этот необычный социальный проект осуществляется уже одиннадцатый год, собирая творческие коллективы граждан старшего поколения всех Центров ЗУО.
Основная цель фестиваля клубного движения – продление творческой, общественной и культурной активности граждан пожилого возраста и инвалидов, обмен опытом и достижениями, развитию творческого и актерского мастерства.

В рамках Фестиваля прошла выставка экспонатов декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, на которой были представлены уникальные авторские и коллективные работы 35 участников клубов пожилого возраста из девяти Центров Западного управленческого округа Свердловской области. В числе участников выставки были и наши участники: Любовь Владиславовна Помазкина, клуб «Садоводы-огородники» п. Шаля; Екатерина Петровна Неугодникова, клуб «Воспоминание» п. Шаля; Александра Васильевна Катаева, клуб «Уют» с. Роща.

Концертная часть началась с приветственных слов заместителя главы администрации ШГО Анастасии Леонидовны Казанцевой и директора ГАУ «КЦСОН Шалинского района» Натальи Михайловны Филипповой.

Присутствующие в зале увидели целое созвездие талантов. Фольклорные, бардовские и вокальные номера, танцы, стихи, театральные постановки в исполнении участников художественной программы по праву заслужили бурные аплодисменты зрителей.

Выступление шалинцев: исполнитель художественного слова Зоя Геннадьевна Филиппова, прочитавшая отрывок из произведения Федора Абрамова «Материнское сердце» и коллектив клуба любителей танца «Боярыня» руководитель Лада Геннадьевна Маркова из 12 участниц, так же никого не оставили равнодушными.

По итогам Фестиваля все выступающие были награждены дипломами за участие. А победители, в число которых вошли: клуб «Веселые друзья» ГАУСО СО «КЦСОН г. Красноуфимска», клуб «Рукодельница», ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска», клуб Рукодельница», ГАУ «КЦСОН Ачитского района» увезли с собой дипломы победителей и памятные подарки.

Любовь Зырянова

специалист ОССО