05 декабря 2022 в 10:20

Благотворительная акция «Посылка солдату»

С 1 по 5 декабря 2022 года в 13-й раз в Свердловской области проводится акция "10000 добрых дел в один день».

Говорят, что, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит он как человек состоялся.   В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В отделении социальной обслуживания п. Сарга   состоялась патриотическая акция в поддержку военнослужащих, участвующих в военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках.

Сейчас сотни тысяч россиян поддерживают наших военных, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса – организуют акции, автопробеги, размещают символ Z на машинах и окнах квартир. Но есть возможность проявить поддержку и по-другому – отправить защитникам посылку.

В данной акции приняли участие отделение социального обслуживания и неравнодушные жители.

Консервы, конфеты, сгущёнку, крупы, продукты быстрого приготовления, и предметы первой необходимости активно   приносили неравнодушные жители нашего посёлка.

Спасибо всем тем людям, кто откликнулся на наш призыв и принял участие в акции, – До глубины души растрогала одна наша жительница посёлка, пожилая женщина. Она с извинениями принесла носки, связанные своими руками, говорит, пенсия маленькая, но не поддержать наших солдат не могу. Упакованную посылки мы передали в одну из воинских частей нашего региона для дальнейшей транспортировки солдатам на Донбасс.

Честь страны, честь семьи, честь каждого русского человека сегодня защищают наши сыновья, мужья, братья. В собранных посылках хранятся не только предметы первой необходимости, но и забота, тепло и любовь. Нашим защитникам мы желаем скорейшего возвращения домой.

Акция "Посылка солдату" будет продолжаться. Спасибо всем, неравнодушным людям. Теплоту ваших сердец почувствуют наши солдаты. Каждый из нас имеет возможность проявить солидарность с нашей армией, приняв участие в акции, вложить долю в Победу! Участникам спецоперации необходима наша поддержка, солдаты должны знать, что за ними большая страна Россия и их малая родина.

заведующая ОСО №4 п. Сарга

Молчанова Светлана