08 июля 2020 в 22:03

День семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

С этим замечательным праздником 08 июля супружескую пару Ермолиных Павла Афанасьевича и Валентину Савельевну поздравили заведующий отделением ОСО №3 села Сылва Людмила Гордийчук, и Председатель Совета ветеранов с.Сылва Ольга Токарева. Семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Павел Афанасьевич и Валентина Савельевна прожили в любви и согласии более 55 лет. Они вырастили заботливого сына   Александра, имеют 2 внука и 3 правнука. В семье Ермолиных есть свои традиции - это дружная семья, младшие почитают старших, всегда друг другу помогают, часто собираются вместе за круглым столом. Павел Афанасьевич и Валентина Савельевна окружены заботой и вниманием своих близких.

В праздник День семьи, любви и верности хочу пожелать чтобы в  семьях всегда царила любовь верность и взаимопонимание. Каждая минута проведенная с родными приносила  радость, улыбки  и хорошее настроение.

Заведующий отделением ОСО№3 с. Сылва

Людмила Гордийчук