09 января 2023 в 16:30

Елка желаний

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут, долго и тщательно готовятся к нему. Праздничное новогоднее настроение поселилось в отделении временного проживания села Сылва. Началось оно с традиционного украшения к новогодним праздникам. В помещении стало нарядно и уютно. Праздничная познавательно-развлекательная программа состоялась 30 декабря. Проживающие участвовали в новогодних играх, танцевальных конкурсах, пели новогодние песни, отгадывали весёлые загадки. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом.

В этом году прошла необычная и добрая акция "Елка желаний". Эта акция является инициативой Комитета по делам молодёжи администрации Шалинского ГО. В селе Сылва организаторами акции стали учитель Сылвинской школы Новикова Мария Андреевна и директор Дома культуры Лобанова Ольга Николаевна. Хотелось бы высказать огромную благодарность волонтёрам этой акции: Денисовой Анастасии, Гильмиддинову Евгению, Устиновой Диане, Плашкиной Валерии, Алексеевой Ангелине, Ширяевой Анне, Мезениной Алёне, Курдюковой Ксении и Кузнецовой Виктории. Огромное спасибо жителям с. Сылва, которые помогли создать новогоднее настроение людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Осуществляя чью-то заветную мечту, мы, сами того не замечая, становимся друг другу ближе и роднее. 21 мечту одиноких пожилых людей в рамках Всероссийской акции "Елка желаний" исполнили неравнодушные сылвинцы, организаторы и волонтёры. Все подарки, собранные для проживающих, были вручены Дедом Морозом и Снегурочкой на Новогоднем празднике.

Надежда Петровна Камаева,

культорганизатор ОВП