05 декабря 2019 в 15:15

Молодежный десант -2019

Молодежный десант - это одна из самых снежных и теплых молодежных акций Уральского федерального округа. Год из года в начале декабря десятки юных, самоотверженных, легких на подъем и сильных духом ребят из числа студенческих отрядов собираются вместе, чтобы сделать зиму ярче и солнечнее.

Представьте: два десятка юношей и девушек объединяются в отряд, и вместе им предстоит пережить неделю ярких событий и эмоций, главная из которых - ощущение, что ты делаешь важное и значимое дело. После месяца репетиций и мастер-классов эта вторая семья для каждого десантника выезжает в какой-то отдаленный район Свердловской области и путешествует по нему, проводят социальную работу, оказывают шефскую помощь: каждый день новый населенный пункт, новый поселок или город, новые школы, новые люди, новые эмоции. Одно остается неизменным - родные люди рядом, каждый из которых может подставить плечо в трудную минуту.
В Шалинский городской округ прибыл отряд "ПЕГАС", состоящий из 23 человек.

5 декабря 2019 года отряд "Пегас" прибыли в п. Шаля и обосновались в МКУ ШГО "Шалинская СОШ № 90". Ребята работают по программе, составленной с учетом их пребывания на территории поселка. Студентами во главе с заместителем директора по воспитательной работе МКУ ШГО "Шалинская СОШ № 90" - Арефьевой Е.А., заведующий ОСО №1 - Колмогоровой К.А. и специалистом по социальной работе ОССО была оказана помощь в складировании дров в поленницу Полушкиной Л.А., являющаяся получателем социальных услуг в ГАУ"КЦСОН Шалинского района" и уборка придомой территории инвалиду 1 группы Конькову А.А.

Любая помощь имеет огромную ценность уже потому, что передает частичку доброты и заботы.

Заведующий ОСО №1 п. Шаля

Колмогорова Ксения