15 ноября 2020 в 13:09

О III областном фестивале игр «Быть первым».

Если вы самостоятельно читаете эту статью, значит, вы-зрячий человек.  И мы порой не задумываемся о том, что может быть как-то по другому, иначе. А другой вариант возможен. Человек  может не видеть, не слышать, не передвигаться, не говорить. Мы в нашей повседневной жизни не задумываемся, может и подумаем мимоходом, о том, что семьи, человеческие судьбы бывают разные. И не представляем, что переживают другие, через какие испытания, какую борьбу со здоровьем  проходит человек или семья. В жизни бывают различные варианты, комбинации. И наш мир полон людей, восприятие мира которых отличается от большинства.

Об одном из таких людей хочется рассказать – это Гусева Людмила Евгеньевна, инвалид первой группы по зрению. Она стала участницей третьего областного фестиваля игр «Быть первым», представляла авторские стихотворения в номинации «поэтическое мастерство».

Гала-концерт фестиваля прошел 12 ноября 2020 года в городе Первоуральске в «Инновационном культурном центре».  В мероприятии могли принять участие жители Свердловской области с ограниченными возможностями здоровья старше 10 лет. В своей номинации Людмила Евгеньевна стала лауреатом I  степени!!! На сцену в тот день Людмила Евгеньевна выходила дважды: она открывала фестиваль стихотворением «Быть первым», а во второй раз прочла «Мы не зря проживаем жизнь». От всей души поздравляем Людмилу Евгеньевну с победой! Желаем дальнейших творческих успехов, больше побед!

Шалинский городской округ еще неоднократно звучал в тот день. Наши земляки приняли участие в выставке художественного творчества:

- Вертепа Валентина Алексеевна (вязание крючком);

- Возяков Александр Геннадьевич (художественная фотография);

- Ежиков Дмитрий Николаевич (керамика, художественная обработка дерева, вышивка гладью);

- Зверев Аркадий Павлович (оригинальные изделия из природных и подручных материалов);

- Зверева Фаина  Александровна (шитье, живопись, валяние из шерсти, оригинальные изделия из подручных материалов);

- Патлусов Владимир Михайлович (живопись);

- Школьник Зинаида Неофидовна (вышивка крестиком).

Возяков Александр Геннадьевич, инвалид третьей группы, представлял свои две художественные фотографии «Числом одиннадцать» и «Чаек вскипел». И стал лауреатом II степени фестиваля «Быть первым»!!!

Патлусов Владимир Михайлович, инвалид второй группы, с работой «Дыхание зимы» становится дипломантом фестиваля II степени!!!

Зверева Фаина Александровна, инвалид третьей группы, по результатам выставки стала дипломантом III степени в номинации «Изобразительное искусство», были представлены работы «Бухта» и «В поле»!!!

Огромное спасибо всем участникам фестиваля «Быть первым»!  Спасибо за активность, за творчество, за мотивацию творить красоту и добро!!!

Здесь можно посмотреть выступление Гусевой Людмилы Евгеньевны:

Специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания,

Вера Сергеевна Шмырина