05 декабря 2019 в 15:09

ВСТРЕЧА В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ

Международный день инвалидов — особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. Этот день очень нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением их добиваться успеха в сложнейших условиях.

5 декабря 2019 года в Шалинском центральном Доме культуры состоялась встреча в рамках международного дня инвалидов, на которую собрались самые талантливые, самые яркие участники со всего Шалинского района, лауреаты районных и областных конкурсов и фестивалей. Каждое выступление «особенных» артистов делает их жизнь насыщенной и полной. Гости мероприятия тепло отзывались аплодисментами на все   восхитительные   музыкальные номера, подготовленные сотрудниками и воспитанниками Шалинского Центрального Дома культуры, а также участниками фестиваля, которые   исполняли песни и читали стихи.

Очень важно, что на одной сцене в одном номере выступают люди с разными физическими возможностями.

Инвалидность-это не приговор, а толчок к саморазвитию и самореализации человека и это доказывают не только выступления талантливых участников мероприятия, но и их работы, которые были представлены на выставке.

Каждый человек должен понимать и помнить, что люди с ограниченными возможностями здоровья – такие же, как и все другие, обыкновенные люди. Это чьи-то дети, родные и близкие, соседи и друзья.

С ними случилось несчастье, которое может точно так же случиться в любой момент с любым другим человеком. И много значит, когда ты знаешь, что не останешься один на один со своей бедой, если вдруг она придет к тебе, как пришла ко многим другим, а будешь окружен заботой и вниманием. Ограничение здоровья не означает ограничения способностей, таланта, стремления к самовыражению, к активной жизни.

Заведующий ОСО №1 п. Шаля

Колмогорова Ксения

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
6
7
9
10
11
13
14
18
19
20
21
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5